Temos uma célula para você!

Temos células espalhadas por vários lugares de João Pessoa/PB, em especial, pela zona sul, que é onde estamos localizados.

Nossas células são separadas por homens, mulheres, rapazes e moças, encontre uma mais próxima de você!

Encontre uma célula da

Rede de Homens

Líder: Pedro Alves

Nome da Célula: Atletas de Cristo

Dia da semana: Sábado

Horário: 16h

Endereço: Rua Francisco Alves Rodrigues, 204 - Valentina 01

Contato: 83 98732-2443

______________________

Líder: Leandro Silva 

Nome da Célula: Salva Vidas

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Professora Lídia Moreira Ramalho, Nº 111- Valentina 01

Contato: 83 98840-9414

______________________

Líder: Laércio Soares 

Nome da Célula: #bora

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua João Alves Rodrigues, 103 - Valentina 01

Ponto de referência: Por trás da igreja assembleia de Deus do Campo da Marquise 

Contato: 83 98874-4717

______________________

Líder: Leandro Aciole (Léo)

Dia da semana: Segunda-feira

Nome da Célula:  Íntimos de Deus

Horário: 20h

Endereço: Rua Ulisses Alves pequeno,  84 - Valentina I * Próximo a praça Soares madruga*

Contato: 83 99803-7708

______________________

Líder: Edvaldo Monteval 

Nome da Célula: Filhos de Davi 

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Dr Valdevino Gregório de Andrade , 292 - Valentina 01

Contato: 83 98673-3678

______________________

Líder: Paulo Soares 

Nome da Célula: Guerreiros da Fé 

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Professora Lídia Moreira Ramalho, 79 - - Valentina 01

Contato: 83 98897-8364

Líder: André Barbosa 

Nome da Célula: Tetelestai

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rômulo Camboim câmara, 227, Valentina 02 Próximo ao Bemais

Contato: 83 99916-8066

______________________

Líder: Heleno Gomes Dantas Filho 

Nome da Célula: Principe da Paz

Dia da semana: Terça-Feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Estudante Joseane Ferreira de Aguiar, 196 - João Paulo II

Contato: 83 98860-5444

______________________

Líder: Nysherdson Fernandes ( Dinho)

Nome da Célula: Os 300 de Gideão

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Rio Jordão, 72 - Gramame

Contato: 83 98810-2416

______________________

Líder: Wellington Medeiros ( peixe)

Nome da Célula: Servos do Senhor

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Luiz Tibúrcio Spinelli Filho, 121 - Gramame

Contato: 83 98835-2585

______________________

Líder: Zeca Souza 

Nome da Célula: Jesus transforma

Dia da semana: Sábado

Horário: 20h

Endereço: Rua Embaixador Sérgio Vieira de Mello , 104 - Gramame

Contato: 83 8653-6147

______________________

Líder: Jonas Alves

Nome da Célula: Fortes & Corajosos

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua João Eufrasio Ribeiro, 335 - Gramame

Contato: 83 98845-8696

______________________

Líder: Sydney Santos 

Nome da Célula: A Capacidade vem de Deus

Dia da semana: Quinta-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Custureira Ana Marinho Costa, Nº 21 - Gramame

Contato: 83 98649-1063

Líder: Joseilton Leal

Nome da Célula: Herdeiros do Reino

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Antônio Marques de Souza n: 129 - Paratibe

Contato: 83 98744-4610

______________________

Líder: Anderson do Nascimento Silva

Nome da Célula: Shekynah

Dia da semana: Sábado

Horário: 20h

Endereço: Rua Euclides Nunes Machado, 173 - Residencial Maria Dantas, Muçumagro

Contato: 83 99654-5006

______________________

Líder: Luan Amaro

Nome da Célula: Hineni: Eis-me Aqui

Dia da semana: Terça

Horário: 20h

Endereço: Ave Brasília, 159 Apartamento 201 - Planalto da Boa Esperança

Endereço: (83) 99140-9562

Líder: Luciano Oliveira

Nome da Célula: Jó-42

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Laura Ribeiro de Araújo , Nº 326 - Novo Milênio

Contato: 83 99132-3938

______________________

Líder: Rildo Pordeus

Nome da Célula: UFC

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: José Tomaz de Souza , 330 - Colinas 

Contato: 83 99351-4387

______________________

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

Líder: Manoel Renato (Renatinho)

Nome da Célula: Leão de Judá 

Dia da semana: Terça feira 

Horário: 20h

Endereço: Rua Raimundo Nonato Guarita Numero 103 - Sonho Meu

Contato: 83 98606-5763

______________________

Líder: Edeilton

Nome da Célula: Kairós 

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço:  Luiz Bastos da Costa, Nº 140 AP° 201 -  Parque do sol 

Contato: 83 98635-0071

______________________

Lider: Alison Rodrigo

Nome da célula: Jeremias 1:5

Dia da semana: Terça Feira 

Horário: 20:00 horas 

Endereço: José Evangelista 511

Parque do Sol

Contato: 83996353146

______________________

Lider: Winkler Campos

Nome da célula: Valentes

Dia da semana: Segunda Feira 

Horário: 20:00 horas 

Endereço: Severina Ramos de Azevedo, 193 , Gramame - Parque do Sol 

Contato: 8398878-7254

Líder: Rodrigo Neres

Nome da Célula: Efraim

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Josefa Maria do Nascimento, Nº 10 - Santa Bárbara

Contato: 83 99146-7223

______________________

Encontre uma célula da

Rede de Mulheres

Líder: Luana Cristina

Nome da célula: Filhas do ABBA

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Jurandir Ribeiro de Oliveira, 111 - Valentina 1

Contato: (83) 98671-1695

______________________

Líder: Josilene Lacerda

Nome da célula: Esperança

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19h

Endereço: Rua Funcionários Bastos Portela, 281 (Rua do Jarro) - Valentina 01

Contato: (83)98603-9047

______________________

Líder: Yara Núbia

Nome da célula: Vidas

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 16h

Endereço: RUA Valter Borges Stucket, 57 - Valentina 01

Contato: (83)

______________________

Líder: Verônica Pamplona

Nome da célula: Talita Cume

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19h

Endereço: Rua Lia Gama e Melo, 139 - Valentina 01

Contato: (83) 98657-1204

______________________

Líder: Damiana Galdino

Nome da célula: Mulheres Sábias

Dia da semana: Sábado

Horário: 16h

Endereço: Rua Isabel Gomes de Lima  - Valentina 01

Contato: (83) 98657-1204

______________________

Líder: Morgana Rios de Oliveira

Nome da célula: Mulheres Ousadas no Espirito Santo

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Dep. Plinio Lemos, 80 Loja 01 - Valentina 01

Contato: (83) 98646-7844

______________________

Líder: Cristina Melo

Dia da semana: Maranata

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Francisco B. Sobrinho, 57 - Valentina 01

Contato: (83) 98601-5108

______________________

Líder: Thayane

Dia da semana: Segunda-feira

Nome da Célula: Peniel

Horário: 19:45h

Endereço: Rua Maestro José de Queiroz, 130 - Valentina 1

Contato: (83) Sem contato

______________________

Líder: Eliane Carvalho

Dia da semana: Segunda-feira

Nome da Célula: Peniel

Horário: 20:00h

Endereço: Rua Ana Marinho da Costa, 142  - Valentina 1

Contato: (83) 98882-4966

______________________

Líder: Adriana dos Santos Alves

Dia da semana: Terça-feira

Nome da Célula: Peniel

Horário: 20:00h

Endereço: Rua Eva Mendes, 19  - Valentina 1

Contato: (83) 99641-5286

______________________

Líder: Joelma Cristina Santos de Assis

Nome da Célula: 

Dia da semana: Sexta-feira

Horário: 16:00h

Endereço: Rua Francisco Alves Rodrigues, 204 - Valentina 1

Contato: (83) Sem contato

_______________________

Líder: Socorro Pereira

Nome da Célula: Mulheres Virtuosas

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20:00h

Endereço: Rua Comerciante José de Santana, 375 - Valentina 1

Contato: (83) 99684-0425

_______________________

Líder: Maria de Fátima Muniz

Nome da Célula: Amada do Espirito Santo

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20:00h

Endereço: Rua do Jarro, Cond. Cidade do Porto, - Valentina 1

Contato: (83) 99831-3235

Líder: NYTIESKA BARROS

Nome da célula: A Casa é sua

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Costureira Ana Marinho da Costa , Nº 21 - Gramame

Contato: (83)98872-4556

______________________

Líder: Isabela Rodrigues

Nome da célula: Maranata

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Jane Celi de Souza Mendes Barreto, 83 - Gramame

Contato: 83 98880-0474

______________________

Líder: Cristina Gonçalves

Nome da célula: Celula Abençoada

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Nova Jerusalem, 72 , Gramame

Contato: (83)98630-3172

______________________

Líder: Janaína Marques

Dia da semana: Sábado

Nome da célula: Pérolas

Horário: 16h

Endereço: R. Pedro Nolasco de Menezes Filho, s/n - Casa 01 - Gramame

Contato: (83) 98667-7029

______________________

Líder: Raelma Rodrigues

Nome da célula: Princesas do Rei

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19h

Endereço: Rua Comerciante Álvaro Antero do Nascimento, 60 - Gramame

Contato: (83)98789-5564

______________________

Líder: Jozi Saraiva

Nome da Célula: As Borboletas

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Maria Araújo, Nº 32 - Gramame

______________________

Líder: Edna Costa da Silva

Nome da Célula: Abençoada ( Deus Obrigado)

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20:00h

Endereço: Rua Coronel Antenor Salgado, 51 - Gramame

Contato: (83) 98636-1311

_______________________

Líder: Ediane Regis Camara

Nome da Célula: Preciosas

Dia da semana: Sabado

Horário: 16:30h

Endereço: Rua Tenente Horácio Salustiano da Costa, 404 - Gramame

Contato: (83) 98837-9405

_______________________

Líder: Vanessa Borges de Aquino

Nome da Célula: Primeira Essência

Dia da semana: Sabado

Horário: 18:00h

Endereço: Rua Rio Jordão, 72 -Gramame

Contato: (83) 98869-9439

Líder: Danielle Lima Castro Santos

Nome da Célula: Mulheres em Transformação

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Comerciante Feliz Cahino, 260 Casa 149 Condominio Tropical Place II - Paratibe

______________________

Líder: Jessica Pereira

Nome da Célula: Mulheres de Fé

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Antônio Marques de Souza, 120 - Paratibe

______________________

Líder: Angela Nunes

Nome da Célula: Mulheres Segundo Coração de Deus

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Sônia Leite Cordeiro, 591 - Paratibe 

Contato:(83)99894-7759

Líder: JOSEANE CLEMENTE

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Sem endereço fixo

Contato: (83)99828-6092

Líder: Carla Viana

Nome da Célula: Jardim do Senhor

Dia da semana: Sexta-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua João Eufrásio Ribeiro, 344 - Apto 201 - Parque do Sol

Contato: (83) 98661-4338

______________________

Líder: Rosa Maria

Nome da Célula: Mulheres Renovadas em Cristo

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Assis Ferreira de Lima, 187 - Apto 202 Residencial Monique - Parque do Sol

Contato: (83) 99178-0097

______________________

Líder: Walneide

Nome da Célula: Caminhando com Cristo

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua João Maria de Araújo, 180 Apto 104 - Bloco A - Parque do Sol

Contato: (83) 98833-1081

______________________

Líder: Camila Nadjala

Nome da célula: Mulheres Preciosas

Dia da semana: Sexta-feira

Horário: 19:00h

Endereço: Rua Aposentado Benedito Inacio, 31 Apartamento 304 Bloco B

Contato: (83) 98862-7479

______________________

Líder: Évelin Albuquerque

Nome da célula: Renovo

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:00h

Endereço: Rua Porcina Vidal de Negreiro 167 Parque do Sol.

Contato: (83) 98760-2370

______________________

Líder: Solange Gonzales

Nome da célula: Shalom

Dia da semana: Quinta-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Professora Alice Mendes de Nóbrega, 210 - Apto 202 - Parque do Sol

Contato: (21) 9.7007-2461

______________________

Líder: Beatriz Nunes

Nome da Célula: A Serviço do Rei

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Balbina Maria Ferreira, Nº 128 - Parque do Sol

Contato: (83) 99699-2701

______________________

Líder: Juliana Bandeira

Nome da célula: Vidas Transformadas

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Ana Alves Chaves, 162 Residencial Ilha Bela - Sonho Meu

Contato:  (83) 98806-6691

_______________________

Líder: Kerlaine Alves

Nome da Célula: Mulheres Virtuosas

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Raimundo, Guarita, 103 - Sonho Meu

Contato: (83) 99388-1899

Líder: KARLA LUCY

Nome da Célula: Guerreiras de FÉ

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: R. Severino Antônio da Silva, 208 - Gramame Colinas 2

Contato: 83 98833-8884

______________________

Líder: Adriana Lira da Silva

Nome da Célula: Mulheres de Deus não tem passado tem testemunho

Dia da semana: Terça-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Cláudio Costa de Vasconcelos, 180 - Colinas do Sul 2 - Gramame

Telefone: (83) 98753-9509

Líder: JOELMA ALVES DE LIMA

Nome da célula: 19:30h

Horário: 19:30h Segunda-feira

Endereço: Rua Maria de Araújo Leite, 42

Valentina 01

Contato: (83)98819-5778

Líder: Fulano de Tal

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Beltrano Sicrano, Nº 00 - Valentina 01

Líder: Aline Falcão

Nome da célula: Renovo

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Dr. Edmilson Cunha, 35 - Planalto Boa Esperança

Contato: (83)98642-8567

______________________

Líder: Lany Saraiva

Nome da Célula: Filhas do Rei

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 20h

Endereço: Rua Rita Porfirio Chaves, 75 - Condomínio Lyon - Planalto Boa Esperança

Telefone: (83) 99116-2702

________________________

Líder: Mírian Barbosa

Nome da Célula: Lírios do Pai

Dia da semana: Segunda-feira

Horário: 19h

Endereço: Rua Recife, Nº 468 - Planalto Boa Esperança

Contato: (83) 98831-5234

_______________________

Líder: Luciana Félix

Nome da Célula: Kadosh

Dia da semana: Sábado

Horário: 19:30h

Endereço: Av. Goiânia, 49 - Planalto Boa Esperança

Contato: (83) 99125-4107

______________________

Líder: Eliane

Nome da Célula: A Sós com Deus

Dia da semana: Segunda-Feira

Horário: 19:30h

Endereço: Rua Severina Maria da Silva, Nº 117 - Planalto Boa Esperança

Ponto de refêrencia próximo ao City Parque.

Contato: (83)9.9684-9093

Encontre uma célula da

Rede de Jovens

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

______________________

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

______________________

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço:

______________________

Encontre uma célula da

Rede de Adolescentes

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

______________________

Líder:

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

______________________

Líder: 

Dia da semana: 

Horário: 

Endereço: 

______________________